भोपाल : इन नौ सीटों पर दल बदलू ही बनेंगे विधायक

भोपाल, मध्य प्रदेश : उपचुनाव को लेकर प्रदेश में सियासी सरगर्मिया तेज हैं। टिकट नहीं मिलने से नाराज असंतुष्ट नेताओं ने इसी दौरान पार्टी से बगावत कर दूसरे दलों में शरण ले ली है।
भोपाल : इन नौ सीटों पर दल बदलू ही बनेंगे विधायक
इन नौ सीटों पर दल बदलू ही बनेंगे विधायकSyed Dabeer Hussain - RE

भोपाल, मध्य प्रदेश। उपचुनाव को लेकर प्रदेश में सियासी सरगर्मिया तेज हैं। टिकट नहीं मिलने से नाराज असंतुष्ट नेताओं ने इसी दौरान पार्टी से बगावत कर दूसरे दलों में शरण ले ली है। कांग्रेस से बगावत कर भाजपा में शामिल होने वाले 25 प्रत्याशियों को भाजपा ने जहां चुनावी मैदान में उतारा है वहीं दूसरी तरफ उपचुनाव जीतने के लिए कांग्रेस ने भी दलबदल का दांव खेला और भाजपा-बसपा से आए प्रत्याशियों को मैदान में उतारा है। इन स्थितियों में हालात ऐसे बने हैं कि 28 विधानसभा में से नौ विधानसभा पर जिस प्रत्याशी की जीत होगी, वो दलबदल करने वाला मतलब दल बदलू होगा। इन सीटों पर भाजपा और कांग्रेस दोनों ने दल बदल कर पार्टी में शामिल हुए लोगों को टिकट दिए हैं।

इन परिस्थितियों में नौ सीटें हैं, जिन पर कोई भी जीते, लेकिन विधायक दल बदल करने वाला होगा। ये सीटें हैं मुरैना जिले की सुमावली और अंबाह, ग्वालियर जिले की ग्वालियर पूर्व और डबरा, दतिया जिले की भांडेर, शिवपुरी की करैरा, गुना जिले की बमोरी, सागर की सुरखी और इंदौर की सांवेर। इन परिस्थितियों में देखें तो बीजेपी ने जहां कांग्रेस से आए 25 नेताओं को टिकट दिया है, वहीं कांग्रेस ने भाजपा से आए छह, बसपा से आए दो और बहुजन संघर्ष दल से आए एक नेता को टिकट दिया है।

नौ सीटों पर कौन मैदान में :

  1. अंबाह : कमलेश जाटव (भाजपा प्रत्याशी), सत्यप्रकाश सिकरवार (कांग्रेस प्रत्याशी), भानुप्रकाश सिंह सखवार (बसपा प्रत्याशी)

  2. डबरा : इमरती देवी (भाजपा प्रत्याशी), सुरेश राजे (कांग्रेस प्रत्याशी), संतोष गौड़ (बसपा प्रत्याशी)

  3. भांडेर : रक्षा संतराम सरौनिया (भाजपा प्रत्याशी), फूलसिंह बरैया (कांग्रेस प्रत्याशी), महेंद्र बौद्ध (बसपा प्रत्याशी)

  4. करैरा : जसमंत जाटव छितरी (भाजपा प्रत्याशी), प्रगीलाल जाटव (कांग्रेस प्रत्याशी), राजेंद्र जाटव (बसपा प्रत्याशी)

  5. बमौरी : महेंद्र सिंह सिसौदिया (भाजपा प्रत्याशी), कन्हैयालाल अग्रवाल (कांग्रेस प्रत्याशी), रमेश डाबर (बसपा प्रत्याशी)

  6. सांवेर : तुलसी सिलावट (भाजपा प्रत्याशी), प्रेमचंद गुड्डू (कांग्रेस प्रत्याशी), विक्रम सिंह गहलोत (बसपा प्रत्याशी)

  7. सुरखी : गोविंदसिंह राजपूत (भाजपा प्रत्याशी), पारुल साहू (कांग्रेस प्रत्याशी), गोपाल प्रसाद अहिरवार (बसपा प्रत्याशी)

  8. सुमावली : एदलसिंह कंषाना (भाजपा प्रत्याशी), अजब सिंह कुशवाहा राहुल दंडौतिया (बसपा प्रत्याशी)

  9. ग्वालियर-पूर्व : मुन्नालाल गोयल (भाजपा प्रत्याशी), सतीश सिकरवार (कांग्रेस प्रत्याशी), महेश बघोल (बसपा प्रत्याशी)

ताज़ा ख़बर पढ़ने के लिए आप हमारे टेलीग्राम चैनल को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। @rajexpresshindi के नाम से सर्च करें टेलीग्राम पर।

Related Stories

Raj Express
www.rajexpress.co